领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 亚游集团app|注册栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190815005
标????题 异地户口新生儿办理医疗保险问题
姓????名 陈*
性????别
年????龄 32
手????机 150****8757
地????址 董官
身份证号 33108119**********
发件IP 106.57.91.*
写信时间 2019年08月15日
信件内容 尊敬的领导,您好:我本人不是保山的,是外省在保山生活工作,我的孩子马上就要出生,到时候孩子户口要落回老家,但是还是在这边生活,我想提前咨询一下像这种户籍不在保山的新生儿可不可以在保山隆阳区这边办理医疗保险,如果可以办理需要些什么条件,需要准备些什么资料
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年08月20日