领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 亚游集团app|注册栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190818001
标????题 腾冲市芭芘舞厅噪音扰民
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2019年08月18日
信件内容 尊敬的环保局领导:? ? ?在腾冲市腾越镇火山路209号(火山路与华严路交汇处,大商汇环岛旁)的芭芘舞厅,舞厅的音响从晚上21点左右持续到次日凌晨2点左右,对周围居民休息和健康造成严重影响。已经多次向腾冲市政府、环保局、信访局、城管等反应问题,一直得不到解决,我希望保山市环保局责成有关执法部门1是对扰民噪音进行分贝测定。2是按照相关法律规定消除噪音。还周围居民一个健康家居环境,还腾冲一个名副其实的文明城市。? ? ? ? ?此致? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!您所反映的问题,已按信访程序转腾冲分局依法进行现场调查处理,有了办理结果会及时回复您。
处理对象 保山市生态环境局
处理时间 2019年08月19日